В Москве прошли переговоры Путина и Токаева

  
0

 

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели в Москве переговоры, продолжавшиеся более 3,5 часов.

 

Среди обсужденных тем — развитие двусторонних отношений, вопросы интеграционного сотрудничества на евразийском пространстве и текущие международные проблемы. В частности, разговор шёл также и о протестах, случившихся в январе в Казахстане.

«Благодаря твёрдой позиции президента Токаева и решительной поддержке России, всех союзников по Организации договора о коллективной безопасности удалось в самый короткий срок взять ситуацию под контроль, восстановить закон, порядок, вернуть на казахстанскую землю мир и спокойствие», — сообщил Путин.

 
Казахстанский президент, со своей стороны, заявил, что делает всё, чтобы обстановка в стране окончательно нормализовалась и вернулась в стабильное русло.

 

«Хочу подчеркнуть, что в целом наши позиции и подходы остаются неизменными. Российская Федерация играет исключительно важную роль в обеспечении стабильности в нашем регионе», — добавил Токаев.

 

Стороны также обсудили укрепление российско-казахстанского военно-технического сотрудничества и оказание центральноазиатской республике помощи в подготовке специалистов в вузах Минобороны РФ. Кроме того, Путин пригласил Токаева принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в качестве одного из главных гостей.
 
Напомним, что ранее мы сообщали о предстоящем визите президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Россию. Кроме Москвы также планируется посещение им столицы Татарстана — Казани.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: