В Москве прошёл Всероссийский Адмиральский гала-приём в честь Фёдора Ушакова

  
0

В Центральном Доме Российской Армии прошёл Всероссийский адмиральский гала-приём, посвящённый 279-летию со дня рождения адмирала Фёдора Ушакова и 20-летнему юбилею общецерковной канонизации адмирала.

 

Торжественное мероприятие прошло при поддержке Русской Православной Церкви, Администрации президента РФ и Минобороны России совместно с комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Союзом Ветеранов Морского Флота и оргкомитетом Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами».

 

Гала-приём благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках мероприятий по строительству Духовно-исторического комплекса и храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе Москвы.

 

«Строительство комплекса и храма мы начали в августе 2022-го года и каждый сидящий здесь участвует в его создании. Я надеюсь, что уже 15 октября мы завершим строительство теплого контура нашего храма», – сообщил глава инициативной группы по строительству комплекса, член Генерального совета «Деловой России» Дмитрий Шлопак.

 

А несколькими днями ранее состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Адмирал Ушаков моими глазами».

 

«В конкурсе принимали участие 8000 россиян от 5 до 70 лет: рисунки, стихотворения – все их работы впечатляли и вселяли радость за то, что в нашей стране есть такой национальный герой», – рассказал экс-командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев.

 

 

 

 

В рамках Гала-приёма прошли выступления известных артистов, эстрадных творческих коллективов, симфонических, струнных, духовых и военных оркестров, знамённых групп и древнерусских звонниц, памятно-мемориальные мероприятия и выставочные презентации о жизни легендарного флотоводца.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: