В Москве состоялась презентация книги Алексея Кочеткова «Чёрное солнце Украины»

  
0

 

Вчера, 23 октября, в Москве состоялась презентация книги писателя Алексея Кочеткова «Чёрное солнце Украины». Автор замечательной книги − Алексей Кочетков, известный политолог, писатель, публицист. В 1993 году он был защитником Белого дома. Полгода провёл в Лефортово, вышел по амнистии. Тесно общался с Олесем Бузиной, убитым украинскими неонацистами.

 

«Чёрное солнце Украины» — это первое большое исследование и история печально известного украинского подразделения «Азов» (запрещён в Российской Федерации) и его командиров.

Специальными гостями мероприятия стали: первый премьер-министр ДНР, Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай; экс-министр госбезопасности ДНР, Исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук. Вёл творческую встречу-презентацию южнорусский журналист Александр Чаленко.

 

В ходе презентации книги, первый премьер-министр ДНР, Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай отметил, что национализм и нацизм – это две различные идеологии: «Я считаю, что украинские националисты в результате переворота 2014 года оказались самыми обманутыми и пострадавшими, потому, что они не получили ничего, а только были использованы и до сих пор используются в качестве пушечного мяса. Они думали, что в 2014 году берут власть для себя, а на самом деле – их просто использовали, а потом – постепенно перемолачивают в мясорубке войны. А вот «Азов» (запрещён в Российской Федерации) на данный момент – бизнес организация, политическая организация – являются не националистами, а как раз – нацистами, в европейском понимании этого слова. Но при этом необходимо обратить внимание на их «удивительную идеологическую гибкость». Ведь их основным партнером во власти является Арсен Аваков, а бизнес-партнерами – Коломойский и Корбан (все трое очень далеки от идеала «истинного арийца»). Фактически на территории Малороссии сейчас идет гражданская война. И она, как нам показывает исторический опыт, не может закончится без победы одной из сторон. И я твердо уверен, что победа будет на нашей стороне. Знание нашего противника — это великая вещь и она помогает нам и в тактических, и в стратегических решениях. Именно знание о нашем противнике помогает нам побеждать.

В Москве состоялась презентация книги Алексея Кочеткова «Чёрное солнце Украины»

Хочется сказать огромное спасибо автору за тот труд, за те исследования, которые были проведены и объединены в этой книге».

 

Андрей Юрьевич Пинчук, доктор политических наук, первый Министр государственной безопасности ДНР, в ходе своего выступления заявил: «Эта книга об идеологическом противостоянии. Идеология – это высшая форма человеческого существования. Только возможность прикоснуться к высоким идеям, выводящим за рамки бытового цикла, наличие определённой, самостоятельной идеологии делает его чем-то большим, чем набор материальных функций. Русский мир в данном случае – это набор определённых идей, которые находятся в прямом противостоянии с идеями «Азова» (запрещён в Российской Федерации). Поэтому книга хороша тем, что она показала корневые проблемы войны не на уровне противостояния определённых людей, а на уровне противостояния идей. Русские добровольцы – это люди, которые встали за те самые идеи Русского мира, и, самое главное, встали на сторону защиты тех, кого уничтожали на Донбассе. Это люди, которые защищали, а не шли с агрессией, не пытались кровью доказать правильность своих идей. Против «Азова» (запрещён в Российской Федерации) встали русские добровольцы. Это следствие того, что Украина выбрала путь нацистского государства, и идеология нацизма стала государственной идеологией. А нацизм никогда не бывает спокойным. Он никогда не бывает чем-то, кроме агрессии. Корневое отличие националистов Украины от националистов России в том, что украинские националисты идут по пути классического нацизма. В чём разница нацизма и национализма: в том, что националист говорит о развитии своей нации, достижении новых целей. А нацист — об унижение других национальностей. Вот и всё, вот и разница украинского и русского национализма».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: