В Москве состоялся Большой Круг российского казачества

  
1

Вчера в российской столице прошло знаковое историческое событие – Москва принимала II Большой Круг российского казачества. На нём присутствовали Верховный атаман Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья, замкомандира ДШК Николай Дьяконов, Совет атаманов России, Атаман РРО СКВРиЗ Ростовского региона Казачий полковник Костин Анатолий Георгиевич, Казачий генерал Водолацкий Виктор Петрович.

 

Впервые Круг объединил под своей эгидой как реестровых, так и «общественных» казаков со всей территории Российской Федерации, включая новые субъекты. Высокому собранию зачитали приветственные послания от Президента России В.В. Путина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

На Круге была принята единогласная Резолюция, определившая стратегические цели и приоритетные направления деятельности российского казачества на ближайшие годы.

 

Участники Круга отметили огромный вклад Президента России В.В. Путина в возрождение и развитие российского казачества.

 

Кроме того, атаман ВсКО Кузнецов В.В. взял на себя большую ответственность, приняв решение о воссоздании Запорожского казачьего войска, что стало также одним из важнейших итогов Круга. Этим они дали сигнал не только всем казакам, но и украинскому народу, призывая его вернуться к своим корням, а не скатываться в бездну, куда его ведут нацисты.

 

Верховный атаман СКВРиЗ Дьяконов Н.Л. заявил, что казачество должно стать единой силой, опорой российской государственности, как это было во все времена. «Армия, флот и казачьи войска — три кита, на которых стояла, стоит и будет стоять Русская земля», — подчеркнул он в своём обращении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: