В Москву прибыла с визитом Виктория Нуланд

  
0
В Москву прибыла с визитом Виктория Нуланд

 

Заместитель главы Госдепартамента Соединённых Штатов Америки Виктория Нуланд прибыла в Москву с рабочим визитом. Дипломат озвучила основную тему предстоящих переговоров – стабильность отношений между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами. Информацию сообщает сегодня, 11 октября, РИА Новости.

 

«Стабильные и предсказуемые отношения», − цитирует агентство ответ политика на заданный журналистами вопрос об основной причине рабочей поездки. Продлится пребывание Нуланд в Москве до 13 октября. Она проведёт ряд встреч с официальными лицами РФ. В частности, предполагаются переговоры с представителями российского МИД и иных ведомств. В программе визита значатся обсуждения двусторонних, региональных и международных проблем.

 

Как заявил секретарь Кремля Дмитрий Песков, американского дипломата примет помощник президента РФ Юрий Ушаков. В ходе поездки не будет прямого разговора Нуланд с лидером России Владимиром Путиным.

 

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала заявление о том, что несколько российских граждан были исключены из американских санкционных списков в свете согласия на визит в Москву американки. Имён освобождённых от санкций Вашингтона россиян Захарова не называла. Как известно, в 2019 году Виктории Нуланд запретили посещение России в качестве ответа на очередные санкционные ограничения, введённые властями США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: