В музее Победы подготовили онлайн-выставку о параде 1945 года

  
0
В музее Победы подготовили онлайн-выставку о параде 1945 года

 

К грядущему юбилейному параду Победы в Великой Отечественной войне музей Победы подготовил онлайн-выставку «Парад победителей» в годовщину парада 24 июня 1945 года, проведённый тогда на Красной площади в Москве. В выставку будут включены и показы уникальных кадров исторического шествия.

 

Сотрудники музея уточнили, что среди экспонатов музея будут фотографии, предоставленные Минобороны России, прежде не появлявшиеся в открытом доступе. Совершенно эксклюзивные фото были специально оцифрованы для размещения в экспозицию виртуальной выставки.

 

Все виртуальные посетители смогут после открытия увидеть снимки, подробно рассказывающие о параде и его непосредственных участниках, а также их личные вещи. В активе будет фильм о параде, записи интервью с ветеранами, рассказ о военной технике, участвовавшей в том историческом событии.

 

Помимо непосредственного первого парада Победы, на выставке будет представлена информация о концерте, состоявшемся в Кремле 25 июня 1945 года. Всем желающим будет предоставлена возможность увидеть документы, вещи солдат и другие экспонаты воочию сразу после снятия карантинных ограничений.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: