В Нагорном Карабахе армия Азербайджана ведёт арт-подготовку

  
0

В Нагорном Карабахе армия Азербайджана ведёт арт-подготовку

В социальных сетях начали появляться видео, как над Степанакертом заметили ударные дроны армии Азербайджана. Армянские военные и местные ополченцы пытаются сбить их из стрелкового оружия.

 

❗️Эксклюзив❗️

 

«По всем ощущениям идёт очень серьёзная арт-подготовка с азербайджанской стороны», – рассказал эксклюзивном интервью ANNA NEWS бывший депутат парламента Армении Тигран Карапетян.

 

По его словам, он располагает информацией, что Азербайджан готов начать наземную операцию в регионе, которая будет включать блокирование больших городов, таких как Степанакерт и Мартуни.

 

«Одним из главных ультиматумов у азербайджанской стороны будет требование местных жителей покинуть Арцах», – добавил Карапетян.

 

Депутат подчеркнул, что в данный момент связи со Степанакертом нет, в регионе идут активные бои.

 

МИД Азербайджана заявил, что единственным путём к миру в регионе является полный вывод армянских военных из Карабаха и роспуск режима в Степанакерте. Минобороны Армении заявило, что у страны нет армии в Нагорном Карабахе, а заявления официальных лиц в ведомстве назвали ложью.

 

Совсем недавно премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что власти Армении признают Нагорный Карабах частью Азербайджана. Он заявил, что «невозможно исключать возможность эскалации» в регионе, однако отметил, что уже развернутые силы обеих сторон должны вернуться на базы, добавив, что Армения готова это сделать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: