В НАПК открыли проверку деклараций Порошенко и Зеленского

  
0
В НАПК открыли проверку деклараций Порошенко и Зеленского

 

Сотрудники Национального агентства по предупреждению коррупции начали проверку деклараций 13 человек, включая действующего украинского президента Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко. Такую информацию в понедельник, 20 июля, сообщила пресс-служба НАПК.

 

Чиновники отметили, что на проверку ведомства поступили декларации очередных 13 высокопоставленных человек Украины. «В частности, начата проверка деклараций людей, занимавших должность Президента Украины в 2019 году: Владимира Зеленского и Петра Порошенко (декларации за 2018 и 2019 годы)», — отмечается в сопроводительном комментарии пресс-службы антикоррупционеров.

 

В поле зрения НАПК попали декларации ряда чиновников Украины, как действующих, так и отставных. Проверяют они доходы главы Министерства культуры и информационной политики Александра Ткаченко. Также идёт проверка полученных ранее доходов отставного министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета, жаловавшегося в свою бытность на своём посту на маленькую зарплату.

 

Среди отставных министров на проверке НАПК также экс-глава Минздрава Илья Емец, экс-глава Минобороны Андрей Загороднюк. Проверят доходы экс-главы украинского МИД Павла Климкина и главы Минкульта Евгения Нищука.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: