В NASA запланировали пуск CREW DRAGON на МКС в середине ноября

  
0
В NASA запланировали пуск CREW DRAGON на МКС в середине ноября

 

На середину ноября запланирован запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon с экипажем на борту от компании SpaceX на МКС. Такое заявление сделали накануне, 26 октября, в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Сообщает ТАСС.

 

Журналисты отметили со ссылкой на американское космическое агентство, что предварительно время запуска NASA и SpaceX наметили на 14 ноября в 19:49 по времени восточного побережья США (03:49 мск 15 ноября). В этот день будет запущен в космос первый сменный экипаж МКС на данном виде кораблей. В начале октября специалисты НАСА предполагали запуск Crew Dragon к МКС в первых числах ноября.

 

Экипаж Crew-1 состоит из американцев Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шэннона Уокера, а также астронавта Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соити Ногути. Ракета-носитель Falcon 9 будет запущена с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

 

Сегодня на борту МКС работают космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков и представитель НАСА астронавт Кэтлин Рубинс. Вместе с экипажем пилотируемого космического корабля США на орбитальном комплексе окажутся семеро человек. Таким образом, будет увеличено число рабочих часов, которые посвятят научным исследованием.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: