В НАТО озвучили причины отказа Украине в членстве

  
0
В НАТО озвучили причины отказа Украине в членстве

 

Внутри Североатлантического альянса нет единого мнения по поводу необходимости членства Украины. Внутри республики ещё даже половины реформ «под блок» не проведено. Все эти факторы тормозят процесс приёма Киева в НАТО. Об этом заявил заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ в эфире France 24.

 

В настоящее время не идёт разговоров о вступлении Украины в военный блок. Джоанэ уточнил, что власти «незалежной» не выполнили и половины необходимых реформ и требований, которые от них ждёт альянс.

 

Второй спорный момент состоит в отсутствии договорённости и слаженности в вопросе возможности приёма восточноевропейского государства в НАТО. «Сегодня такого консенсуса по поводу возможного членства Украины в НАТО нет», − уточнил заместитель главы военного блока Запада.

 

Чиновник не отрицает также, что представители стран, входящих в альянс, не имеют права вето на включение в блок новых участников. Сейчас просто нет никакого согласия по Украине: одним надо непременно видеть Киев союзником, а другие, напротив, стремятся этого «соседства» избежать.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: