В небе Эстонии пройдут учения американских ВВС

  
0
В небе Эстонии пройдут учения американских ВВС

 

На протяжении месяца ВВС США намереваются провести совместные учения с Силами обороны Эстонии. Такую информацию в понедельник, 23 ноября, сообщает ТАСС, ссылаясь на Главный штаб военного ведомства прибалтийской республики.

 

Эстонские военные уточняют, что в рамках манёвров будут задействованы конвертоплан ВВС США CV-22 Osprey, а также самолёт транспортного назначения MC-130J. Эта воздушная техника входит в состав 352-е звена ССО Соединённых Штатов. Вся военная авиация прибудет и разместится на авиабазах Эстонии.

 

Военнослужащие США и принимающего государства будут в ходе манёвров отрабатывать полёты по всему периметру воздушного пространства Эстонии и внутри него. Полёты будут осуществлять на малых высотах в вечернее и ночное время суток. Преимущественно летать будут на удалении от населённых пунктов, хотя точные маршруты полётов военной авиации держат в секрете.

 

Эстонских лётчиков и военных иных родов войск во время учений будут курировать американские военные, чтобы передавать опыт управления авиатехникой стандартов НАТО. Ранее в Минобороны Эстонии сделали очередное заявление о «российской угрозе».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: