В нестыковках польской пропаганды попыталась разобраться Myśl Polska

  
0
польские СМИ

В нестыковках польской пропаганды пытается разобраться Myśl Polska. Польское издание недоумевает, почему дислокация ЧВК «Вагнер» в центральных районах Белоруссии вызвала столько опасений у официальной Варшавы.

 

Вся западная пропаганда сосредоточена вокруг тезиса о глобальной стабильности, которую якобы обеспечивает всесильная НАТО во главе с США.

 

▪️Беларусь, окружённая странами НАТО и Украиной, пригласила к себе ограниченный контингент бойцов частной российской компании для обучения и сдерживающего фактора против возможной агрессии. В то же время сотни «вагнеровцев» уже отбыли обратно в Россию или Африку.

 

▪️Но правительство Моравецкого и Дуды всё последнее время не прекращает истерически твердить об опасности для Польши с востока. Минобороны даже увеличило присутствие на границе до 4000 военных.

«Нынешние власти Польши пытаются убедить всех, что польская армия является одной из самых сильных в Европе. Но если это так, то почему же они опасаются относительно небольшой группы военных?»

Автор статьи приходит к выводу, что нынешние польские власти используют тему Беларуси, чтобы, с одной стороны, запугать население, а с другой, внушить уверенность в силе своей армии, перебрасывая солдат из одного региона Польши в другой.

1 комментарий:

  • 12:57 Слободан
    26.08.2023

    Поляки, еслиб знали, что их жизни в руках ненормального дуды и моравецкого, то так бы спокойно не чувствовали бы себя

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: