В Newsweek предрекли серьёзные последствия для Германии на фоне её отношения к России

  
0
В Newsweek предрекли серьёзные последствия для Германии на фоне её отношения к России

Запад никогда не отличался дружественной политикой в отношении Российской Федерации, но за последние несколько лет эта манера диктата и претензий перешла психологический барьер. Особенно это заметно на ФРГ, которая обычно придерживалась некой грани.

Вся эта антироссийская риторика может стоить Берлину стабильного развития и даже благополучия. Известный историк Тарик Сирил Амар заявил, что нынешняя Германия заплатит «страшную цену» за антироссийский курс. Свои выводы он уложил в статью для еженедельника Newsweek.

Санкционное оружие западных стран, которое предполагало быструю победу над российской экономикой, потерпело неудачу. Историк полагает, что проиграли от санкций скорее сами государства Запада. «Российская экономика устойчива и даже растёт. Но что если первой споткнётся Германия?» – обозначил автор в статье.

Амар уверен, что в немецкой модели управления разразился двойной кризис: экономика и политика в равной степени хромают в Германии. Автор отметил разрушительную роль украинского конфликта для ФРГ. Ведь Берлин упорно следует политике коллективного Запада в адрес Москвы и Пекина. Всё это приведёт к тому, что немцам придётся в итоге заплатить «страшную цену».

Напомним, ранее экономический советник бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель Ларс-Хендрик Реллер настаивал, что закупка газа у России привела к зависимости Берлина от Москвы. Специалист требовал прекратить любые отношения в энергетической сфере между ФРГ и РФ. При этом, советник не упомянул о закупке реверсного российского газа или американского СПГ, которые стоят Германии намного дороже прежних закупок российского топлива напрямую.

1 комментарий:

  • 19:37 Слободан
    02.10.2023

    Дойчланд швайны, вообще потеряли остатки своего скудного мозга!! Эта немчура, превратилась в садо- мазохистов -Им приятно ,когда русский сапог (или берцы) , херячат по их тупым бОшкам… Уроды

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: