В Нидерландах упразднят из паспортов обозначение пола

  
0
В Нидерландах упразднят из паспортов указание обозначения пола

 

Руководство Нидерландов намерено в скорейшее время исключить из удостоверений личности в государстве обозначение принадлежности к мужскому или женскому полу. Об этом заявила глава Министерства образования, культуры и науки Нидерландов Ингрид ван Энгелсховен, сообщает DW.

 

Примерные сроки внедрения инициативы, по словам чиновницы, планируют на 2024–2025 годы. Таким образом, правительство Нидерландов желает данным шагом «там, где это возможно, отказаться от необязательной регистрации пола». Гражданин Нидерландов будет иметь право «создать свою собственную идентичность и жить в полной свободе и безопасности».

 

Подобная практика, по словам министра, не является новшеством для еврозоны. Гендерно-нейтральные удостоверения личности уже давно действуют в Германии.

 

Напоминаем, что излишнее рвение к толерантности может привести к обезличиванию общества в целом. Более того, активисты ЛГБТ считают в праве диктовать свои условия большинству обычных, согласно природе рождения людей.

 

В Киеве 21 июня, как известно, представители ЛГБТ-группировки «Киевпрайд» осквернили монумент «Родина-мать». На опубликованном в сети ролике было видно, как с помощью дрона на монумент был поднят радужный флаг — символ гомосексуалистов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: