В Нигере предотвращён государственный переворот

  
0

 

Правительство Нигера заявило о том, что в стране произошла попытка государственного переворота. Начато расследование.

 

Ранее местные СМИ сообщали о стрельбе, которая велась ночью в среду близ президентского дворца в Ниамее. Отмечается, что около 3 часов утра (5 часов по Москве) неизвестные открыли огонь из тяжелого оружия, после чего началась перестрелка, которая продолжалась около часа в разных кварталах города.
 

«В ночь с 30 на 31 марта была предотвращена попытка государственного переворота. Открыто расследование, чтобы установить личности участников переворота и сообщников, чтобы передать их в руки правосудия», — говорится в коммюнике официального представителя правительства Нигера Закарии Абдурахмана.

 

Также в правительстве добавляют, что несколько мятежников уже задержаны. Власти страны призвали граждан «без опасений вернуться к повседневной деятельности», так как ситуация находится под контролем.
 

Ранее в марте Конституционный суд Нигера утвердил итоги второго тура президентских выборов, согласно которым победу в нём одержал кандидат от правящей партии Мохамед Базум с 55,66% голосов. Его соперником был экс-президент Махаман Усман, который не признал своё поражение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: