В Николаеве бунтуют голодные работники судостроительного завода

  
0

 

Сегодня, 1 ноября, работники государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод», которым длительное время не платят зарплату, провели очередной митинг.

 

На акцию протеста с плакатами вышли 200 человек. Участники пикета колонной прошли от проходной предприятия по улице Адмиральской прямо к зданию областной государственной администрации.У стен Николаевской ОГА выступил глава профсоюзного комитета «Николаевского судостроительного завода» Николай Головченко, который подчеркнул, что за последние годы ситуация никак не изменилась на предприятии. Задолженности по заработной плате по-прежнему остались. Более того, указал он, долги завода перед горожанами лишь выросли. Головченко также подчеркнул, что на сегодняшний момент долг НСЗ перед работниками перевалил за 61 млн. гривен.

 

В ходе акции отмечалось, что с июля 2014 года профсоюзный комитет завода направил более 110 обращений в разные государственные институции, организовал 16 акций протеста, направленных на защиту конституционных прав на работу и зарплату. Однако никаких результатов это не дало.

 

«Мы получаем только бумажные ответы от власти. Но бумаги — это не деньги. За них ничего не купишь, не погасишь долги и не проживешь», — резюмировал Головченко.

 

Участники акции в ходе мероприятия составили требования к властям города: погасить задолженность по зарплате, списать долги предприятия перед бюджетами и фондами, загрузить стратегическое предприятие новыми заказами и др.

 

Добавим, что работники завода собирались поговорить с властями региона, чтобы они, наконец, вмешались в данную ситуацию. Однако им сообщили, что председатель ОГА Алексей Савченко пообщаться с заводчанами не сможет, так как находится в отпуске. Это никак не смутило протестующих, и они потребовали встречи с кем-то из представителей ОГА. В итоге заместителю губернатора Вячеславу Боню пришлось принять работников завода и выслушать их требования.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: