В Новгородской области за взлетно-посадочную полосу выкатился МиГ-31

  
0

 

Информационное агентство ТАСС сообщает о выкате за взлетно-посадочную полосу (ВПП) истребителя МиГ-31 ВКС России. Судя по опубликованным позже фотографиям самолет получил критические повреждения.

 

 

По фотографиям видно, что МиГ-31 фактически раскололся на две части. Кабина управления и носовая часть самолета отделилась от центрального планера и лежит рядом с остальной частью корпуса на заснеженной земле. Помимо этого, у истребителя разбиты стойки шасси.

 

По некоторым данным МиГ-31 должен был совершить плановый полет и набирал скорость для взлета на ВПП, однако по каким-то причинам борт так и не смог начать набирать высоту, быстро остановить разогнавшуюся машину также не удалось. В итоге самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезавшись в сугробы получил повреждения, от которых окончательно упал на землю. По официальным данным никто из летчиков не пострадал, жертв и разрушений на земле нет.

 

По факту выкатки МиГ-31 за пределы ВПП будет работать специальная комиссия. По предварительным данным причиной аварии могла стать техническая неисправность самолета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: