В Нью-Йорке провозгласили образование «Новокитая»

  
2

 

Таинственная эскадрилья из восьми самолётов появилась в небе над Нью-Йорком 4 июня. Она несла баннеры, на которых было написано о провозглашении «федерального государства Нового Китая». Самолёты сделали облёт Статуи Свободы, а также были замечены над Манхэттеном, Бруклином и рекой Гудзон.

 

Происходящее вызвало ажиотаж в социальных сетях, пользователи делились самыми неожиданными версиями того, что это всё значит.

 

 

В реальности, как оказалась, эта впечатляющая акция была организована китайским миллиардером-диссидентом Гуо Венгуем и известным консервативным публицистом Стивеном Бэнноном и была приурочена к годовщине протестных событий на площади Тяньаньмэнь в Пекине в 1989 году.

 

«С сегодняшнего дня Коммунистическая партия КНР больше не является законным правительством Китая. И я заявляю всем, кто любит мир, законность и гуманизм — мы собираемся окончить Коммунистическую партию раз и навсегда. Нас поддерживают сотни стран», — провозгласил Венгуй в заявлении о целях данного перфоманса.

 

В свою очередь, Стивен Бэннон заявил, что «устранение Коммунистической партии КНР жизненно необходимо для примирения мирового сообщества и всего человечества». Отметим, что ранее он называл правящую в Китае партию «гангстерской организацией, лишённой легитимности», а также обвинял официальный Пекин в сознательном заражении других стран коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: