В ОБСЕ зафиксировали рост количества нарушений перемирия в Донбассе на 95 процентов

  
0

Ситуация в Донбассе ухудшается, количество нарушений «режима тишины» у линии соприкосновения на прошлой неделе увеличилось на 95 процентов. Об этом, ссылаясь на данные Спецмониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

По его словам, за прошедшие семь дней количество нарушений превысило пять тысяч.

«Обстановка в Донбассе тревожная, с тенденцией к ухудшению. Количество подтвержденных Спецмониторинговой миссией ОБСЕ (СММ) нарушений «режима тишины» у линии соприкосновения растет. На прошлой неделе оно увеличилось на 95% и составило свыше пяти тысяч. Миссия подтвердила жертвы и разрушения за последние недели. Три человека тяжело ранены в результате обстрела донецкого поселка Гольмовский», — сказал Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.

Он добавил, что всего с начала 2021 года миссия подтвердила данные о 84 жертвах конфликта, из которых не менее чем 63 человека были убиты или ранены на территории ДНР и ЛНР, а 18 — на подконтрольной ВСУ территории.

«Так кто кого обстреливает? Цифры говорят сами за себя», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, Лукашевич добавил, что в ходе конфликта был нанесён значительный ущерб ряду объектов инфраструктуры и зданий.

Напомним, сегодня утром украинские силовики обстреляли из минометов поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: