В ОБСЕ заявили о росте преступлений на почве антисемитских и антимусульманских настроений

  
0
В ОБСЕ заявили о росте преступлений на почве антисемитских и антимусульманских настроений
Фото: Gerard Bottino, Keystone Press Agency, Global Look Press

 

В странах Европы зафиксировано настораживающее увеличение числа антисемитских и антимусульманских настроений. Такое тревожное наблюдение обозначили в ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе).

Опасениями по указанному поводу поделился руководитель Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Маттео Мекаччи. Еврочиновник отметил, что стали часто направлять обращения в адрес организации от еврейских и мусульманских сообществ. Эти объединения жалуются на риск опасности в связи с ростом уровня ненависти в европейском обществе.

Отметим, что нарастание эскалации палестино-израильского конфликта вызвало новую волну дискриминации, которая проявляется в высказываниях, порче имущества, осквернении мест богослужения, угрозах расправы и даже убийствах.

«Если оставить без внимания этот всплеск ненависти, он может привести к дальнейшей эскалации насилия и более масштабным конфликтам», – отметил в своём комментарии Мекаччи.

Израильские власти продолжают строить из себя жертву мирового террора в лице палестинского движения ХАМАС, хотя в прошлом сами были инициаторами его создания, финансирования и поддержки. Теперь же, подобно Кроносу, хотят поглотить своё детище. В частности, премьер Биньямин Нетаньяху на конференции в минувшую субботу заявил, что Израиль берёт на себя миссию победить в борьбе палестинское движение и бросить вызов всему миру, если понадобится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: