В освобождённом селе ЛНР жители своими силами восстанавливают советские мемориалы

  
0
В освобождённом селе ЛНР жители своими силами восстанавливают советские мемориалы

 

Недавно освобождённое село Гречишкино в ЛНР постепенно приходит в себя. Жители поселения на собственные средства восстанавливают памятники времён Великой Отечественной войны. Все годы украинской оккупации ставленники киевского режима игнорировали этот вопрос.

 

Как известно из истории, в окрестностях села Гречишкино и на его территории в 1943 году шли ожесточённые сражения Красной Армии против немецких нацистов. В честь местных жителей, павших в боях с оккупантами стоит в селе монумент с фамилиями земляков-героев.

 

 Местный житель рассказывает, что во времена Украины администрация с подачи Киева ограничивала все праздничные мероприятия на День Победы. Среди прочего заставляли закрашивать георгиевскую ленточку на монументе, а сам памятник выкрашивать в жёлто-синие цвета или вообще в чёрно-красные, бандеровские.

 

Несмотря на это, жители луганской земли помнят своих воевавших предках. Даже в условиях подобной оккупации они стремились поддерживать памятники героям Великой Отечественной войны. Народный Совет ЛНР распорядился облагородить территорию возле памятника и высадить цветы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: