В парламенте Белоруссии одобрили приостановку действия ДОВСЕ

  
0

В парламенте Белоруссии одобрили приостановку действия ДОВСЕ

В нижней палате парламента Белоруссии приняли законопроект о приостановке действия для республики Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Внесение правительством законопроекта в нижнюю палату парламента ранее согласовал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Теперь его должна одобрить верхняя палата, после чего подписать президент.

 

Законопроект подготовлен в качестве ответной меры на решение стран НАТО о приостановлении ДОВСЕ, который предусматривал ограничение суммарных уровней обычных вооружений и техники, а также механизмы контроля, обмена информацией и проведения взаимных инспекций.

 

Вместе с тем в пресс-службе президента Белоруссии отметили, что проект закона предусматривает «приостановление действия ДОВСЕ, но не означает выхода Беларуси из него и прекращения осуществления в вооруженных силах внутренних процедур, связанных с его выполнением».

 

В Минобороны Белоруссии ранее заявляли, что Минск, несмотря на приостановку договора, в ближайшем будущем не планирует кратного увеличения количества военной техники и вооружений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: