В парламенте Испании потребовали от Минобороны объяснить присутствие на Украине солдат НАТО

  
0
В парламенте Испании потребовали от Минобороны объяснить присутствие на Украине солдат НАТО

 

На фронтах СВО со стороны украинского режима воюют военнослужащие НАТО. Депутаты испанского парламента Роберто Уриарте Торреальдай и Исмаэль Кортес Гомес отправили запрос в Минобороны страны по этому факту, требуя объяснений.

 

Информация об этом содержалась в обнародованных секретных файлах Пентагона. В субботу, 29 апреля, сообщает RT со ссылкой на запрос испанских парламентариев.

 

«Насколько достоверными считает Минобороны сведения из просочившихся документов о присутствии сил специального назначения стран НАТО в конфликте на Украине?» – говорится в депутатском запросе оборонному ведомству. Оба политика настойчиво требуют гарантий у военных, что на фронтах украинского конфликта отсутствуют солдаты из Испании.

 

Если Минобороны подтвердит нахождение натовского контингента в окопах СВО, то депутаты требуют объяснения: почему власти стран-союзниц по альянсу скрывали эту информацию от граждан и парламентов.

 

Согласно слитым в Интернет документам Пентагона, на Украине находится спецотряд НАТО из 97 спецназовцев. Среди этого количества военных 50 граждан Великобритании, 17 – Латвии, 15 – Франции, 14 – США и один – Нидерландов.

 

США и Латвия позже подтвердили присутствие своих военных на украинской территории.

1 комментарий:

  • 08:32 Слободан
    01.05.2023

    Испанская мышиная возня ( или испанский стыд)…Морочат голову своим избирателям, типа они же «работают»..А сами открыто помогают укро жовто блевотной банде с поставками вооружения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: