В парламенте Польши предъявили «счёт» Украине за «братскую помощь»

  
0
В парламенте Польши предъявили «счёт» Украине за «братскую помощь»

 

Польские депутаты решили напомнить самопровозглашённой Украине о стоимости помощи и лояльности, которую страна оказывает Киеву. Руководитель фракции «Конфедерация» Сейма Польши Кшиштоф Босак даже составил счёт, который Варшава должна выставить украинским «братушкам».

На своих страницах в соцсетях депутат разместил фото, на котором он стоит возле посольства Украины в Варшаве с импровизированным чеком, где указана сумма в 101 миллиард злотых (более $23 млн).

Как известно, в середине сентября Еврокомиссия отменила запрет на ввоз украинского зерна в страны еврозоны. Несмотря на это решение, Польша, Словакия и Венгрия в одностороннем порядке продлили действие запрета на своих территориях.

В ответ киевские власти обратились с официальной жалобой в ВТО на все эти государства. Банковая намерена ввести ответное эмбарго на польскую сельскохозяйственную продукцию. По словам замминистра экономики Украины Тараса Качки, под запрет попадут лук, помидоры, капуста и яблоки из Польши.

Интересно замечание министра сельского хозяйства Польши Роберта Телюса в связи с этим. Чиновник отметил, что Варшава справится с украинским эмбарго на овощи и фрукты, а Киев – неизвестно.

Украинские аналитики отмечают, что с Польши начинаются финансовые претензии Запада к «незалежной», которые прилагали массу усилий для её саморазрушения: начиная с госпереворота в 2014-м и вплоть до кровавого конфликта, развязанного с их помощью против Донбасса. Специалисты опасаются, что вскоре очередь дойдёт до территориальных претензий.

2 комментария:

  • 15:26 Franz
    22.09.2023

    W Polsce 15 .10.2023 są wybory ! Bosak z kolegami zawsze głosowali przeciwko Rosji ! Byli za Banderalandem i popierali wydatki dla Ukrów. To taka gierka pod elektorat aby pozostać w Sejmie. Ich przewodniczący ,Mentzen, publicznie nazwał W.Putina MORDERCĄ ! Nie wierzcie im, to szuje od Sorosa. Перевод: В Польше выборы 15.10.2023! Босак и его коллеги всегда голосовали против России ! Они выступали за Бандераландию и поддерживали расходы для укрийнцев. Это такая игра для электората, чтобы остаться в Сейме. Их председатель Ментцен публично назвал Путина УБИЙЦЕЙ! Не верьте им, они — сукины дети Сороса.

  • 16:33 Слободан
    22.09.2023

    Полацкая курва включает заднюю…Что? Уже не хоцицця идти на Беларусию и на укро полигон?? Полацкое бело красное очко -жим -жим?…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: