В Петербурге прошёл парад ко Дню ВМФ

  
0

 

Сегодня в Санкт-Петербурге прошёл Главный военно-морской парад.

 

В нём было задействовано 46 кораблей, 41 единица авиационной техники, а также пешая колонна, которая прошла по Адмиралтейской набережной.

 

В параде приняли участие корабли различных классов, в том числе большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Минск», «Петр Моргунов», «Королев», корвет «Стойкий», атомный подводный ракетоносный крейсер «Орел», океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» и патрульный корабль «Василий Быков».

 

Кроме того, парады прошли на других военно-морских базах, в том числе во Владивостоке и на Камчатке.

 

Перед началом парада в Санкт-Петербурге Президент России, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин приветствовал военных моряков, ветеранов и граждан России. В своём выступлении Путин назвал людей главной силой отечественного флота, ведь «служба на море не каждому по плечу, её выбирают по призванию, по зову сердца».

 

Также в своей речи президент анонсировал вступление в 2020 году в состав Военно-морского флота России 40 новых кораблей.

«Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счёт широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных подводных аппаратов, за счёт самых эффективных средств обороны», — поообещал Путин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: