В Польше налагают санкции на участвующие в «Северном потоке-2» судна

  
0
В Польше налагают санкции на участвующие в «Северном потоке-2» судна

 

Судна, которые задействованы в строительстве российского газопровода «Северный поток-2», попадают под санкции польских властей. Такую информацию сообщает издание BiznesAlert.

 

Польские журналисты отмечают, что уже санкции наложили на судна Krebs Geo и Krebs Jet, хозяином которых является немец и которые зарегистрированы в морской палате Гданьска. С польского флага уже сняли регистрацию с обоих бортов. Как заметил в комментарии заместитель министра морского хозяйства Гжегож Витковский, Варшава не желает быть причастной к этим суднам.

 

Польское государство не вмешивается в работу этих судов и подробности их деятельности, пока она не угрожает экономическим интересам Варшавы. «И эти два судна в последнее время активизировали работу в проекте “Северный поток – 2”. С пятницы они не должны появляться в наших водах», − подчеркнул Витковский. Если предписание не будет выполнено, поляки оставляют за собой право задерживать судна для проверки.

 

В начале марта уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский вынужден был признать, что Россия сможет достроить «Северный поток – 2». Чиновник отметил тогда, что «все указывает на то, что этот газопровод будет закончен». Но воздержаться от мелких казусов на пути к реализации амбициозного проекта Москвы поляки не могут.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: