В Польше провели опрос о помощи Украине

  
1
украинцы в европе

Среди поляков провели опрос, какую помощь Украине должна оказывать Польша. По заказу радио RMF FM и «Dziennik Gazeta Prawna» 5-7 мая были опрошены 1000 человек.

 

Больше всего респондентов 49,6% высказались за гуманитарную помощь пострадавшим украинцам.

 

Военная поддержка в виде тяжелой техники, такой как самолеты и танки, наиболее важна, по мнению 16% отвечавших. Стоит добавить, что этот вид помощи Киеву чаще называли мужчины (24%), чем женщины (9%).

 

По мнению поляков, третье место в иерархии потребностей Украины занимает прием беженцев – такой ответ дали 14,9% опрошенных. Такую поддержку посчитали необходимой больше женщин (22%), чем мужчины (8%).

 

Что касается непосредственного участия поляков в конфликте, то подавляющее число респондентов было против. Лишь 3,4% опрошенных высказались за то, чтобы допустить граждан Польши к участию в боевых действиях на Украине. И никто не поддержал отправку польских вооруженных сил на эту войну.

 

В начале апреля представитель правительства Петр Мюллер заявил, что масштаб польской военной помощи Украине составил 10 млрд злотых (2,2 млрд евро). На вопрос, продает Варшава технику Украине чаще или передает безвозмездно, он ответил, что «на данный момент это смешанная формула».

1 комментарий:

  • 19:17 Слободан
    11.05.2023

    Поляки (простые), находятся в информационном вакууме -Бесполезно ориентироваться на их «мнение»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: