В Польше стартовали антитеррористические учения с участием ФБР

  
0
Антитеррористические учения Польши с участием ФБР
фото: MSWiA

В Польше начались крупнейшие контртеррористические учения в истории польской полиции и впервые к ним привлечено Федеральное бюро расследований (ФБР) США.

 

В трехдневных учениях «Wolf-Ram-23» («Волк-Таран-23») принимают участие десятки сотрудников ФБР и 2600 польских полицейских, пожарных, фельдшеров, а также офицеров Агентства внутренней безопасности Польши, заявило во вторник польское МВД.

 

Антитеррористические учения Польши с участием ФБР
фото: MSWiA

Они отрабатывают противодействие террористическим актам, в том числе с использованием радиоактивных, химических и биологических веществ.

 

Учения начались в понедельник вечером на двух станциях варшавского метрополитена. Граждане к этим участкам метро не пропускались. Для них курсировали автобусы на замену.

 

Сегодня учения проходят за пределами столицы, в том числе в Лодзинском воеводстве в центральной Польше и Познанском воеводстве на западе страны.

 

Руководство полиции на пресс-конференции охарактеризовало террористическую угрозу, с которой сталкивается Польша, как низкую. 

«Это не меняет того факта, что соответствующие службы должны быть приведены в состояние повышенной боевой готовности в случае такого события», — подчеркнул глава полиции Польши.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: