В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского

  
0

 

В Полтаве автоугонщик взял в заложники полицейского и угрожает ему гранатой, сообщает заместитель главы МВД Антон Геращенко.

 

История началась так: водитель автомобиля, которого остановили из-за подозрения в совершении угона, неожиданно достал гранату и схватил полицейского.

«23 июля в 9:00 утра на ул. Остапа Вишни, у здания административного суда во время задержания работниками полиции угонщика, последний достал гранату РГД-5, которую угрожал взорвать», — сообщили в департаменте уголовного розыска Нацполиции.

В ходе переговоров силовики договорились о замене заложника: вместо рядового сотрудника уголовного розыска преступнику передали начальника областного уголовного розыска полковника Виталия Шияна.

 

Также полиция выполнила требования преступника и предоставила ему автомобиль, на котором он уехал вместе с новым заложником.

 

Известно, что преступнику 32 года, он ранее судимый. 

 

Полтавские СМИ сообщают, что в данный момент преступник с заложником-полицейским движутся в направлении выезда из города, в сторону Киева. Их сопровождают автомобили правоохранителей.

 

[Обновлено — 12:25] Захватчик и его заложник движутся на ВАЗ 2111. Сейчас они находятся в Решетиловском районе Полтавской области. Они передвигаются на авто по сельским полезным дорогам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: