В порт ФРГ пришёл трубоукладчик для завершения «Северного потока-2»

  
1
В порт ФРГ пришёл трубоукладчик для завершения «Северного потока-2»

 

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» прибыло в порт Германии Мукран. Оно принадлежит «Газпрому» и необходимо для завершения строительства газопровода «Северного потока-2». О смене пункта назначения и прибытия в Европу российского борта сообщила система слежения за перемещениями морских судов.

 

Прибыл «Академик Черский» из порта Балтийск, расположенного в Калининградской области. В российской гавани судно пополнило запасы топлива и воды. Помимо этого на борт были приняты несколько новых членов экипажа.

 

Велика вероятность, что данный трубоукладчик будет задействован в достройке «Северного потока-2» в акватории Балтийского моря. Европейские подрядчики строительства газопровода бросили работу сразу после введения американских санкций.

 

Известно, что на протяжении нескольких недель «Академий Черский» много раз менял курс и направление пути следования. Про следование в немецкий порт информацию сообщил тот же навигационный портал.

 

Также известно, что «Газпром» выплатил «Нафтогазу» $2,9 миллиарда по решению Стокгольмского арбитража в срок, предусмотренный протоколом от 20 декабря.

 

3 комментария:

  • 14:38 дж
    10.05.2020

    Газ сейчас практически ничего не стоит, а Газмпром продолжает упорствовать с этой трубой. Ради чего?

  • 13:38 вигра
    11.05.2020

    причом здес немецкие хозяева,рф такой капитал вложили и счас всё бросить? настанет время и газ подорожает,

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: