В послании Федеральному собранию Владимир Путин в числе прочего осветил вопросы предстоящей налоговой амнистии для организаций, применяющих дробление бизнеса

  
0

Владелец юридического бюро Антон Палюлин прокомментировал предложение президента о проработке амнистии для предприятий малого и среднего бизнеса, которые при определённом уровне роста своего бизнеса выходят за рамки ограничений, установленных для применения упрощенной системы налогообложения, и вынуждены использовать схемы налоговой оптимизации путём искусственного дробления.

 

В этой ситуации собственники бизнеса предпочитают разделить компании и распределить потоки дохода и основные средства, чтобы уложиться в лимиты упрощёнки. В результате бюджет недополучает налоговые поступления, а также растёт административная нагрузка на налоговую инспекцию в части выявления и пресечения схем дробления бизнеса.

 

Президент указал на необходимость провести налоговую амнистию по дроблению бизнеса и установить переходной период по плавной смене амнистируемыми организациями низких налоговых ставок упрощенки на более высокие налоговые ставки общей системы налогообложения.

 

Это облегчит налоговое бремя для малого бизнеса и перенаправит сверхприбыли крупных концернов в бюджет, что освободит значительный объем средств для целевых государственных программ, таких как повышение качества жизни в новых регионах и финансового обеспечения победы России в противостоянии коллективному Западу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: