В Праге прошли массовые протесты против антироссийских санкций

  
0
В Праге прошли массовые протесты против антироссийских санкций

 

Столица Чехии продолжает быть местом многотысячных акций протеста жителей Праги и остальных регионов страны с требованием отставки правительства страны. об этом в субботу, 29 октября, сообщает информагентство СТК.

 

Участники массовых акций требуют отменить антироссийские акции и отправить Кабинет министров Чехии в отставку за неэффективную и вредительскую политику. Журналисты отмечают, что акции с каждым разом становятся всё более популярными в обществе.

 

Чешские граждане выражают недовольство повышением цен и тарифов, дефицитом продовольственных товаров. Происходит это ухудшение условий жизни на фоне оказания помощи самопровозглашённым властям Украины, несмотря на имеющиеся внутренние проблемы Чехии. Приближение зимнего периода беспокоит демонстрантов нерешённой энергетической проблемой.

 

Власти республики, по мнению протестующих, обязаны заключить с РФ прямой договор на поставку газа в обход санкций, навязанных Брюсселем.

 

 

Участники постоянных акций протеста, которых уже десятки тысяч, вышли сегодня на улицы Праги. Люди обвиняют политическое руководство в усугублении энергетического кризиса и требуют отставки премьер-министра страны.

 

Напомним, в столице Чехии с начала осени прошли три массовые антиправительственные акции протеста. Крупнейшая из них собрала, как напомнило агентство, около 70 тыс. участников.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: