В Прибалтике готовят для гостей «тур под марши» по своей территории

  
0
В Прибалтике готовят для гостей «тур под марши» по своей территории

 

Государства Прибалтики намерены в ближайшее время создать пешеходный путь для туристического маршрута протяжённостью свыше 2141 км. При помощи этой дороги иностранные гости смогут прогуляться по территории всех стран Балтии. При ближайшем рассмотрении дорога больше похожа на дистанцию для марш-броска.

 

Планируется, что рассчитанная на пешеходов Лесная тропа (The Forest Trail) в Литве, Латвии и Эстонии продолжит европейский маршрут для трекинга E11. На сегодня имеющийся путь пролегает по побережью Нидерландов, Германии и Польши. Авторы идеи создания маршрута предполагают, что прибалтийскую часть любители пеших прогулок по пересечённой территории смогут преодолевать за период от 102 до 114 дней.

 

Общая длина маршрута − 2141 км – распределена по республикам следующим образом: 747 км приходятся на Литву, 674 км — Латвию, 720 км — Эстонию. Более опытным туристам предлагают отрезки пути маршрута в 20-км каждый, а неподготовленные любители смогут использовать более короткие деления, которые будут преодолевать примерно за сутки.

 

 

От местной администрации уже подготовили в помощь будущим участникам пеших туров по Прибалтике карты маршрута с подробным описанием, в числе которого и особенности ландшафта, и тип дорожного покрытия, на которые заостряют внимание из-за сложности преодоления. Всю информацию об этом будущие туристы могут посмотреть на сайте Балтийского леса.

 

Если «тропа туриста» приживётся у иностранных гостей, то вдоль всего маршрута расставят указатели направления дороги, чтобы туристы-пешеходы не сбивались с курса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: