В Приднестровье произошли еще два взрыва

  
3

Обстановка в Приднестровье накаляется. После вчерашнего обстрела здания Министерства государственной безопасности произошли еще два взрыва.  Был атакован Приднестровский радиотелецентр.

 

Утром в Григориопольском районе Приднестровской Молдавской Республики произошли два взрыва. Были повреждены две антенны на территории радиотелецентра Маяк. Обе ретранслировали радио из России. 

 

По предварительным данным, пострадавших нет. Район оцеплен милицией. Причины взрывов уточняются.

 

В последние два дня обстановка в Приднестровье существенно обострилась. Вчера неизвестные обстреляли из гранатометов здание республиканского МГБ в Тирасполе. Все это происходит на фоне специальной военной операции на Украине, которая вполне может нанести удар по населенной русским населением республике и дислоцированным там российским миротворцам.

 

В  гипотетическом нападении может принять участие и Молдавия, которая считает Приднестровье своей территорией.  В сети ходит неподтвержденная информация о том, что молдавская армия неофициально накачивается румынскими военными для последующего удара. 

 

Отметим, что  в последние месяцы США усилили свое военное присутствие в соседней с Молдавией Румынии. Общая группировка американской армии в этой стране насчитывает не менее 1900 военнослужащих. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: