В Приднестровье введен «красный» уровень террористической угрозы

  
1

В Приднестровье объявлен «красный» уровень террористической угрозы. В Республике отменен Парад Победы. Учебные заведения переведены на дистанционный режим обучения. Все это связано с серией произошедших в последние два дня терактов. 

 

Власти Приднестровья усилили меры безопасности на фоне событий последних день. Президент Республики ввел режим «красного» уровня террористической угрозы. Он будет действовать в течение 15 суток.

 

Отменяются массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Учебные заведения переводятся на дистанционную форму обучения до конца учебного года. ЕГЭ и годовые экзамены отменяются. Все ученики будут аттестованы по текущей успеваемости. 

 

Подобные меры безопасности введены после произошедших вчера и сегодня террористических актов. Вчера было обстреляно здание Министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, сегодня от рук неизвестны пострадали воинская часть в селе Парканы и радиотелецентр «Маяк». Последний расположен неподалеку от границы с Украиной, спецслужбы которой наверняка стоят за совершенными терактами. 

 

В свою очередь, власти Молдавии, которые считают Приднестровье своей территорией, собрали заседание совета безопасности в связи с обострением в регионе. В условиях специальной военной операции на Украине, угрозу проведения совместной военной операции молдавской и украинской армии против приднестровцев и российского миротворческого контингента стоит оценивать как весьма вероятную. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: