В Раде главу Минэнерго Украины припёрли к стенке вопросами о непомерных тарифах

  
0
В Раде главу Минэнерго Украины припёрли к стенке вопросами о непомерных тарифах

 

На Украине продолжается политика тарифного и ценового «террора», обывателя обкладывают со всех сторон непомерным ростом стоимости насущных продуктов и услуг ЖКХ. При этом на территории страны добывают столько собственного газа, что им можно полностью обеспечить бытовые потребности населения. Вопреки этому украинский обыватель продолжает втрое переплачивать за голубое топливо.

 

Такой информацией поделился с коллегами на пленарном заседании Верховной Рады депутат от «ОПЗЖ» Нестор Шуфрич. «Сегодня Украина добывает 14,2 миллиарда кубов газа. И ровно столько же необходимо, чтобы обеспечить население и предприятия, которые поставляют коммунальные услуги», − приводит слова парламентария УНН.

 

 

Шуфрич обратил внимание на несоответствие реального положения дел в энергопоставках и непомерных тарифах главы Министерства энергетики Германа Галущенко. Он сослался на главу «Нафтогаза» Юрия Витренко, который признал «что производственная себестоимость, вместе с инвестиционной составляющей, составляет 2400 гривен». Так почему тогда жителям страны продают голубое топливо по 7960 гривен среднегодового соглашения?

 

«Ответчик» не растерялся и свалил ответственность за подобное положение на предшественников, приведя невнятные доводы о «невозможности» разрыва уже заключённого контракта, пообещал вернуться с ответом позже.

 

Чиновник подчеркнул, что только рассмотрит возможность для пересмотра существующей цены, исходя из представленных Шуфричем данных. «Давайте мы с Юрием Юрьевичем проведём совет относительно этого и вернёмся с ответом», − резюмировал неуверенно министр.

 

2 комментария:

  • 23:00 Андрей
    18.06.2021

    Прежде чем на хохлов кивать посмотрите что в Росси делается. Все тоже самое и даже круче

      • 21:16 Павел
        19.06.2021

        В России за год тарифы ЖКХ выросли на 3,55%. В Украине официально на 35% (!!!), а если смотреть не на официальную статистику, а на суммарные платежи по ЖКХ в Украине.
        Где вы видите аналогичную ситуацию с Украиной?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: