В Раде озвучили факты гибели мобилизованных ВСУ почти сразу после призыва

  
0
В Раде озвучили факты гибели мобилизованных ВСУ почти сразу после призыва
Фото: Lenta.ru

 

На Украине некоторые политики вскрывают факты того, что волны мобилизации собирают по самопровозглашённой пушечное мясо. Стало известно, что много раз за всё время острой фазы конфликта украинских мобилизованных боевиков практически сразу направляли на передовую, где они гибли практически сразу после призыва.

 

Такие факты озвучил и представил документальные подтверждения уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. «Действительно, позорные случаи, когда ребят мобилизовали, через несколько дней они были на передовой и погибли. Видели ли вы хоть одного человека, который за это понес наказание?» — подчеркнул депутат.

 

По словам омбудсмена, каждый подобный случай обязаны расследовать, а по факту обвинений наказывать ответственных лиц. Многие жители Руины не просто так уклоняются от встречи с сотрудниками территориальных центров комплектования, так как опасаются получить повестку и на следующий день попасть на передовую.

 

Напомним, ранее уполномоченный ВР по правам человека Дмитрий Лубинец не поддержал идею проводить мобилизацию с 18 лет. При этом он отметил, что не видел соответствующей нормы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: