В Раде призвали НАТО разместить ядерное оружие на Украине

  
1
Фото: РИА Новости

 

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко обратился к руководству Украины с предложением инициировать переговоры с Западом о размещении на территории страны ядерного оружия. Альтернативой такому сценарию он назвал запуск собственной ядерной программы Украины. 

«Что делать нам? Вести переговоры о размещении ядерного оружия наших союзников. Это если мы не хотим запускать свою ядерную программу». 

Соратник экс-президента Украины Петра Порошенко считает, что страны НАТО не должны «тратить время»:

«Если Запад против нашей ядерки, пусть подождет – россияне сделают ядерное оружие иранцам, а мы можем потом повторить вопрос. Но зачем тратить время?». Отметим, что сегодня в течение дня украинские неофашисты выступили с рядом заявлений на тему российского ядерного оружия и его якобы применения по украинским боевикам.  Сначала «воскресший» глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что Россия не применит в Украине ядерное оружие. 

Затем аналогичное мнение выразил и президент Украины Владимир Зеленский. Что интересно, заявления членов киевского режима противоречат официальной риторике президента США Джо Байдена. Накануне он утверждал, что угроза применения президентом России Владимиром Путиным тактического ядерного оружия якобы является «реальной».

Между тем, за подобной информационной раскруткой могут скрываться очередные преступные замыслы противника. Россия неоднократно заявляла, что на Украине разрабатывается грязная атомная бомба, которую режим Зеленского может применить в зоне конфликта. Эти угрозы представляются актуальными, поскольку накануне тот же Буданов заявил, что российская армия якобы заминировала Запорожскую АЭС. Подобными информационными вбросами, Киев пытается подготовить почву для своей провокации с целью переложения ответственности на Москву. И нынешние призывы депутата Гончаренко могут являться частью этой информационной кампании. 

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины с целью предотвращения создания ядерного оружия на территории Украины и расширения НАТО за счет поглощения Киева антироссийским военным блоком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:53 Слободан
    22.06.2023

    Шизофреники в дурдоме (Это рада, западенского подполья),не успокоятся, пока они будут существовать…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: