В районе Артемовска сбит украинский вертолет Ми-24

  
2
Фото: украинские соц. сети

Украинская авиация продолжает нести потери. Подтверждена информация об уничтожении вертолета Ми-24 в районе Артемовска (Бахмута). Вместе с машиной уничтожен подполковник украинской армейской авиации. 

 

Первым об уничтожении вертолета сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко. Он же опубликовал видео с горящим украинским Ми-24. Он был сбит 20 октября российскими десантниками в районе Артемовска. 

 

 

Последующий анализ публикаций о потерях в украинских социальных сетях позволил установить, что на борту сбитого вертолета Ми-24 находился командир эскадрильи 16-й бригады армейской авиации киевского режима подполковник Сергей Новосад, принимавший участие в войне на Донбассе с 2014 года. Он был ликвидирован. Публикация была оформлена в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Судьба остальных членов экипажа пока неизвестна. 

 

Отметим, что украинская авиация по прежнему участвует в боевых действиях. Боевые вертолеты противника как правило применяются для ударов НУРСами с кабрирования, что не наносит серьезного урона нашим войскам, но тем не менее вражеские машины по прежнему появляются над районом боевых действий. Уничтожить украинскую авиацию на данный момент не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 16:39 Слободан
    25.10.2023

    Упоротые недоноски, …ещё что то из себя мнят…Это просто какой то укро дурдом…Или их мало ещё подохло…Или они все под химией…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: