В районе Красноармейска сбит украинский истребитель МиГ-29

  
2
Истребитель МиГ-29 ВВС Украины (с) фото украинских СМИ.

Военно-воздушные силы Украины потеряли очередной боевой самолет. Им оказался истребитель МиГ-29. Он был сбит в районе города Красноармейск ( переименован киевским режимом в Покровск). 

 

Кем был уничтожен украинский самолет, истребительной авиацией или подразделениями противовоздушной обороны, пока неизвестно. Кроме того, существует версия, что он был поражен  «дружественным огнем».  Фото сбитого истребителя были опубликованы   в телеграмм-канале «Донбасский партизан».  Удалось ли катапультироваться летчику неизвестно. 

Фото: телеграмм-канал «Донбасский партизан»

Отметим, что украинская авиация по прежнему участвует в боевых действиях. Боевые вертолеты противника как правило применяются для ударов неуправляемыми реактивными снарядами с кабрирования, что не наносит серьезного урона нашим войскам, но тем не менее вражеские машины по прежнему появляются над районом боевых действий. Уничтожить украинскую авиацию на данный момент не удалось.

 

Тем не менее, в условиях поставки на Украину высокоточных авиационных боеприпасов из стран НАТО усиливает исходящую от ВВС противника угрозу. Тот же МиГ-29 способен нести американские управляемые бомбы JDAM-ER.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: