В результате двух землетрясений в Турции погибли более 20 человек

  
0
В результате двух землетрясений произошедших на западе Турции, в районе города Сеферлихисар в провинции Измир, в пятницу вечером и в ночь с пятницы на субботу, погибли 24 человека, 804 человека получили ранения.
В результате двух землетрясений в Турции погибли более 20 человек

В результате двух землетрясений произошедших на западе Турции, в районе города Сеферлихисар в провинции Измир в пятницу вечером и в ночь с пятницы на субботу погибли 24 человека, 804 человека получили ранения.

 

Землетрясение магнитудой 6,6 балла разрушило минимум 20 зданий и вызвало цунами, в результате которого были затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. Позднее у берегов Турции в Эгейском море произошло второе землетрясение, его магнитуда составила 5,1 балл. Эпицентр находился в 20 километрах от района Кушадасы в провинции Айдын на юго-западе страны.
Подземные толчки задели и греческий остров Самос, где из-за них погибли два человека.

 

В управлении по чрезвычайным ситуациям страны сообщили, что раненые есть не только в Измире, но и в Айдыне, Манисе и Балыкесире. В провинциях Измир, Мугла и Айдын отключено энергоснабжение.

Турецкие спасатели уже свыше 10 часов ведут работы по поиску людей, которые могут оставаться под обломками разрушенных домов. Согласно сообщению ведомства, на данный момент из под завалов спасены уже более 70 человек.

 

Главы МИД Турции и Греции Мевлют Чавушоглу и Никос Дендиас в телефонном разговоре выразили друг другу поддержку и пообещали помощь после землетрясения в Измире. Также состоялся телефонный разговор премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в котором греческий премьер выразил соболезнования в связи с бедствием и подчеркнул, что какими бы ни были разногласия между странами, бывают периоды, когда народам Греции и Турции необходимо держаться вместе.

 

Напомним, в последние месяцы отношения Турции и Греции осложнились в связи с активизацией геологоразведочной деятельности Анкары на спорных территориях в восточном Средиземноморье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: