В результате наводнений в китайской провинции Хэнань погибли 25 человек

  
0

 

Наводнения в китайской провинции Хэнань унесли жизни по меньшей мере 25 человек, ещё 7 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные власти.

 

Отмечается, что сильно пострадал административный центр провинции — город Чжэнчжоу с населением 7 млн человек. В нём было затоплено метро и автодороги, нарушено железнодорожное, воздушное и автомобильное сообщение. Более 100 тысяч жителей были эвакуированы.

 

Власти также заявили о критическом состоянии переполнившихся водохранилищ, угрожающих прорвать дамбы и вызвать крупномасштабные потопы. По данным агентства AP, военные КНР совершили подрыв дамбы в городе Лоян для спуска паводковых вод.

 

В спасательных операциях задействованы более 6 тысяч военных и спасателей. Всего по провинции были эвакуированы 100 тысяч человек.

 

Проливные дожди начались в Центральном Китае 18 июля. В провинции Хэнань за несколько дней выпало около месячной нормы осадков, причём больше всего — в крупнейшем городе и столице региона, Чжэнчжоу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: