В результате обстрела в Кашмире погиб индийский военнослужащий

  
0

 

Солдат вооружённых сил Индии погиб в результате пакистанского обстрела на линии контроля в Кашмире. Об этом сообщает газета The Pioneer, ссылаясь на индийское Министерство обороны.

 

«Пакистанская армия подвергла ничем не спровоцированному обстрелу из стрелкового оружия и тяжелых минометов индийских солдат в округе Раджури в союзной территории Джамму и Кашмир. В результате обстрела был смертельно ранен один военнослужащий ВС Индии», — говорится в заявлении.

 

Причём обстрел произошёл вскоре после того, как начальник штаба армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва призвал обе страны найти мирный путь к решению вопроса Кашмира.

 

«Пакистан — миролюбивая страна, которая принесла большие жертвы для установления мира в регионе и во всем мире. Мы должны найти достойный, мирный путь для решения с Индией давней проблемы Кашмира», — рассказал генерал.

 

Отмечается, что это уже четвёртый в году случай гибели индийского военнослужащего в результате обстрела с пакистанской стороны.
 

Напомним, что отношения Индии и Пакистана в очередной раз обострились после 5 августа 2019 года, когда индийское правительство объявило об упразднении штата Джамму и Кашмир с особым статусом и о создании вместо него двух союзных территорий. В Исламабаде осудили это решение, понизили дипломатические отношения с Нью-Дели, выслав индийского посла, а также усилили военную активность у границы со спорным регионом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: