В результате обстрела ВСУ в Горловке загорелись 15 домов

  
0

В результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины загорелись 15 зданий в пригороде Горловки. Огонь велся с позиций 24-й механизированной бригады. 

 

Народная милиция ДНР сообщает о том, что ВСУ нанесли удар по пригороду Горловки поселку Доломитное. В результате обстрела загорелись 15 зданий. Огонь велся с позиций 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новолуганское. Информация о погибших и пострадавших пока не поступала. 

 

Напомним, что 28 июля на Донбассе вступили в силу дополнительные меры по усилению режима прекращения огня.  Они, в том числе, предусматривают запрет на инженерное оборудование позиций вблизи линии соприкосновения сторон, а также на полеты беспилотников. Украинская сторона не в первый раз нарушает эти условия. Имели место как обстрелы территории ДНР и ЛНР, так и полеты разведывательных беспилотных летательных аппаратов. Ранее Денис Пушилин неоднократно требовал прекратить инженерное оборудование позиций в районе населенного пункта Шумы, однако украинская сторона проигнорировала эти требования. Руководство Республики потребовало от международных организаций заставить Украину соблюдать дополнительные меры по усилению режима прекращения огня, однако дипломатическое давление не принесло каких-либо положительных результатов. Более того, 23 сентября в районе населенного пункта Дзержинское в  результате снайперского огня был ранен военнослужащий ДНР. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: