В результате взрывов близ авиабазы США в Афганистане пострадали 75 человек

  
0

 

Террористическая группировка «Талибан» устроила сегодня серию взрывов рядом с авиабазой США в афганском городе Баграм. В результате получили ранения как минимум 73 человека, ещё двое были убиты. Отмечается, что среди пострадавших имеются 5 грузинских военных.

 

По данным МВД страны, трое нападавших были ликвидированы, ещё один взят в плен. Трое радикалов продолжают сопротивление.

 

 

Как минимум две заложенные в автомобили бомбы взорвались недалеко от базы сегодняшним утром, после чего боевики начала перестрелку. Официальный представитель НАТО в Афганистане заявил, что целью атаки была строящаяся неподалёку больница.

 

В результате взрывов были разрушены и повреждены несколько домов. Среди пострадавших — множество местных жителей, включая женщин и детей.

 

Местные СМИ также добавляют, что немногим ранее боевики «Талибана» похитили шесть племенных старейшин в северной провинции Балх. Власти провинции принимают меры по высвобождению заложников. Похищение лидеров кланов зачастую проводится террористами для того, чтобы кроме выкупа получить ценную информацию о расположении национальных и иностранных войск, а также иногда и с целью насильственного склонения старейшин к поддержке «талибов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: