В РФ запускают проект по роботизации сельского хозяйства

  
0

 

Группа компаний Cognitive Technologies  и Уральский федеральный университет запускают международную программу роботизации сельского хозяйства «Урал Когнитив Агро». Соответствующее соглашение стороны подпишут в понедельник.

 

Программа рассчитана до 2022 года. Она стартует в течение ближайших месяцев в России, Бразилии и Аргентине. Предполагается, что инвестиции в программу в ближайшие три года составят порядка 3 миллиардов рублей.

 

 

Стороны рассчитывают, что экономический эффект от реализации программы составит не менее 20-30 миллиардов рублей за счет внедрения роботизированных производственных комплексов.

По данным J`son & Partners Consulting, производительность труда в российском аграрном секторе в настоящее время отстает от Германии в три раза. Фактическая урожайность России также уступает Германии и США в 2,5-3 раза. По мнению аналитиков, использование smart agriculture сможет сократить это отставание.

1 комментарий:

  • 07:44 Алена
    10.07.2017

    При условии что в российском сельском хозяйстве самая дешевая рабочая сила,заменять её на дорогостоящих роботов- дурь и распил бюджета.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: