В России активно ведётся разработка новых самолётов и вертолётов для ВКС

  
0

 

Российские инженеры продолжают разработку перспективных самолётов для военно-космических сил страны, сообщил заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Дронов.

 

По его словам, в ближайшее время отечественная военная авиация пополнится самолётами Су-57, Ту-160М2, Ту-22М3М, Ил-76МД-90А, а также вертолётами Ми-28НМ, Ми-26Т2-В, Ми-38.

 

 

В результате взятого курса на модернизацию уровень исправности авиационной техники ВКС за последние 6 лет повысился более чем в 2 раза, а доля современных образцов вооружения превысила 74%.

 

Укомплектованность лётным составом частей ВКС сейчас составляет более 90 процентов. При этом авиационные вузы фиксируют рост конкурса на лётные и инженерные специальности, подчёркивая, что «среди желающих поступить идёт полноценный многоуровневый отбор».

 

«Программа подготовки лётчиков постоянно совершенствуется, учитывая современные особенности и тенденции… Скажу как лётчик: я могу лишь позавидовать нынешнему и будущему поколениям военных пилотов, которым предстоит летать на современной технике в бескрайнем Пятом океане», — отметил военачальник в интервью газете «Красная звезда».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 комментариев:

  • 03:03 Длинный нос
    21.03.2019

    А, тут тоже чистят комменты? Пардон. Тогда ваши самолёты действительно не говно.

  • 20:45 MENA
    21.03.2019

    …На Су-57 нет двигателя и не предвидится (его создают конструкторы, которые, после старого Ал-31, ничего не создали). Вертолёты будут комплектоваться всё тем-же двигателем ТВ3-117, а ему — 51 год (ладно, тогда были умные инженеры).

  • 10:08 Сергей
    10.04.2019

    России надо притормозить с авиацией если на подходе отличные ракеты, которые решают все проблемы не втягиваясь в гонку вооружения. Сосредоточиться надо на продаже имеющихся самолётов и вертолётов и броне техники. НИОКРы всегда ЗОЛОТЫЕ, а это фантастические затраты , а завтра изменится стратегия и что всё в пустую?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: