В России массово приобретают американские гособлигации

  
2
В России массово приобретают американские гособлигации

 

Всего за один месяц ускорился процесс закупки Россией американских облигаций США. В минувшем феврале российской стороной было приобретено ценных бумаг на сумму 12,58 миллиарда долларов, что на 20% больше январских аналогичных показателей. Информация о приобретении была получена из данных Министерства финансов США. В качестве показательной статистики был приведён январский рост приобретения Россией ценных американских бумаг, составивший 5,4%.

 

В сентябре прошлого года Москва начала активно закупать и накапливать американские гособлигации. С того периода начался активный рост закупок и продолжался из месяца в месяц. Исключение составил декабрь, когда Москва принимала решение продавать госдолг США на сумму 1,5 миллиарда долларов. Однако решение своё поменяла и начала с января вновь активно скупать облигации США, вернув себе проданные ранее ценные бумаги.

 

Самой большой суммой российских инвестиций в американские гособлигации был отмечен 2010 год. На тот момент Москве принадлежали гособязательства Вашингтона на сумму 170 миллиардов долларов. Это давало право России причислять себя к числу 30 самых держателей американского госдолга.

 

За февраль Россия потратила на ценные бумаги 12 миллиардов долларов. Причём большая часть из потраченного, свыше 8 млрд. долларов, составили краткосрочные обязательства, остальные 4,3 млрд. пошли на долгосрочные обязательства.

 

2 комментария:

  • 19:53 Захар
    19.04.2020

    Не на 12, а до 12 миллиардов.
    «Россия в минувшем феврале увеличила объем вложений в американские госбумаги до 12,58 миллиарда долларов».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: