В России снижается число новых случаев заболевания коронавирусом

  
0

 

За последнюю неделю в России отмечается стабильное снижение числа заболевших коронавирусом COVID-19. Последние сутки показали прирост новых пациентов на 8,849 человек, что на 2-3 тысячи меньше, чем средние показатели новых случаев, регистрировавшиеся в начале мая.

 

При этом в остальном мире, наоборот, наблюдается ускорение роста заражений коронавирусом. Сегодня общее число заболевших превысило 5 миллионов — таким образом, в мае произошло удвоение количества новых случаев инфицирования COVID-19. Из них почти 328 тысяч человек умерли, отмечается в статистике.

 

Лидером по числу заболевших являются США, где коронавирусом заразилось более 1,5 миллиона человек и умерло 93 тысячи. Вторая — Россия, с 308 тысячами инфицированных, но с гораздо меньшим числом смертей (2,972). На третью строчку стремительно вырвалась Бразилия (293 тысячи заболевших, почти 19 тысяч погибших), в которой зафиксирован один из самых высоких темпов прироста новых случаев в мире в совокупности с нежеланием президента Болсонару вводить существенные ограничения передвижения населения.

 

Тем временем представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович предупредила о возможности начала второй волны пандемии коронавируса после окончания первой. Ранее она также заявила, что вторая волна неизбежна, так как у населения нет иммунитета от этой инфекции.

 

«Везде, где прошла первая волна, предупреждаем, что возможна вторая. Важно, чтобы население поняло, что опасность не прошла, риск не прошел», — отметила она.

 

По мнению Вуйнович, по этой причине снимать ограничения пока рано, так как «послабления сейчас грозят ростом смертности». При этом чиновник высоко оценила меры, принятые российским правительством по борьбе с распространением инфекции, «что помогло уменьшить уровень смертности, замедлить перенос инфекции и выявить зараженных».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: