В России увеличиваются социальные обязательства государства

  
0

В России увеличиваются социальные обязательства государства

С сегодняшнего дня в России проиндексированы пенсии, социальные выплаты, размеры материнского капитала и пособия по безработице. Причём последние впервые подверглись индексации в рамках нового закона.

 

«Благодаря принятому закону «О занятости», пособия по безработице, минимальные и максимальные размеры будут индексироваться ежегодно», – заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

 

Также с 1 февраля вырос размер маткапитала на первого и второго ребенка. Теперь при рождении первого ребенка сумма составит 631 тыс. рублей.

 

«Если женщина не воспользовалась данной мерой поддержки, то на второго ребенка она получит 834 тыс. рублей. При этом важно понимать, что если на первого деньги получены, то на второго выдадут разницу этих сумм – 203 тыс. рублей», – пояснила первый замглавы комитета по вопросам семьи Татьяна Буцкая.

 

На 7,5% выросли и другие социальные выплаты, в том числе, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, минимальное и максимальное ежемесячные пособия по уходу за ребенком и ряд других.

 

«Также увеличивается размер ежемесячных денежных выплат и для ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России, СССР и Героев Труда, чернобыльцев, инвалидов всех трёх групп», – добавила Буцкая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: